Совет ЕС продлил на год запрет на инвестиции в Крым


Опубликованно 21.06.2017 07:51

Совет ЕС продлил на год запрет на инвестиции в Крым

Европейский Союз продлил санкции против России за аннексию Крыма еще 1 год.

Евросоюз утвердил решение о продлении ограничительных мер против России за незаконную аннексию Крыма и Севастополя до 23. Июня 2018 года.

Согласно сообщению на сайте Совета ЕС, такое решение было принято в понедельник в Люксембурге в рамках заседания министров иностранных дел ЕС.

"Эти меры применяются после для ЕС, граждане и компании ЕС. Их действие ограничено территорией Крыма и Севастополя", - говорится в сообщении.

В частности, санкции включают запрет на импорт в ЕС товаров из Крыма и Севастополя, инвестиции в Крым или Севастополь, что означает запрет для европейцев или европейские компании для покупки недвижимости на полуострове, финансирование компаний, а также запрет на предоставление услуг по доставке.

Кроме того, через эти действия услуги включают в себя запреты, связанные с туризмом в Крыму и Севастополе; экспорт определенных товаров и технологий на полуостров для транспорта, телекоммуникаций и энергетического сектора, связанные с разведкой и добычей нефти, газа и минеральных ресурсов.

"Не стоит также техническая помощь, посредничество, строительные или инженерные услуги, связанные с инфраструктурой в этих секторах", - добавили в Совете ЕС.



Категория: Автомобили