Сутки в АТО: по сравнению с предыдущими днями ситуация стабильна


Опубликованно 22.06.2017 10:50

Сутки в АТО: по сравнению с предыдущими днями ситуация стабильна

Не зафиксировано фактов использования боевиками запрещенного минскими договоренностями артиллерийского вооружения.

Сегодня оперативная обстановка в зоне АТО стабилизируется, по сравнению с предыдущими днями значительно, ни один украинский военнослужащий не пострадал. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook. Отмечается, что с начала суток российско-террористические бандформирования 8 раз использовали оружие против подразделений вооруженных сил Украины.

При этом нет ни одного факта использования боевиками запрещенного минскими соглашениями артиллерийского вооружения. Нарушение незаконными вооруженными формирования условий прекращения огня вступил только на Приморском и Луганском направлениях. В результате боевых действий ни один украинский защитник не пострадал сегодня.

Сообщается, что на Приморском направлении противник 5 раз открыл огонь по опорным пунктам сил АТО. В частности, из противотанковых гранатометов и стрелкового оружия оккупанты открыли огонь по украинским бойцам, которые держат оборону Павлополь в районе Новомихайловки и, а из крупнокалиберных пулеметов - вблизи марьинки и Талаковки.

"Луганское Направление. Все три вражеских обстрела на этот участок фронта еще до рассвета нашли неподалеку от Новоалександровки. Там боевики использовали крупнокалиберные машины добавили оружие и зенитную установку" - в штабе.



Категория: Женский Мир