Эксперт рассказал, как соцсети удаляют материалы экстремистов


Опубликованно 23.06.2017 04:24

Эксперт рассказал, как соцсети удаляют материалы экстремистов

МОСКВА, 21 июня — РИА Новости. Использование нейротехнологий крупных социальных сетях позволяет оперативно удаления нелегального контента, в том числе террористические, заявил РИА Новости директор по проектной деятельности института развития Интернета (ИРИ) Арсений Щельцин.

В среду председатель Европейского Совета Дональд Туск призвал разработать инструменты для быстрого обнаружения и удаления террористических материалов в Интернете. По его словам, террористическая пропаганда наибольшее влияние в течение первых нескольких часов после появления в Интернете.

"Для постмодерациии контент в больших социальных платформ активно применять нейронные сети. Эти профилактические методы можно выделить содержание, анализ активности пользователя, строить графы отношений и на этой основе найти нелегальный контент и формулировать вероятность того, что эта незаконность", - сказал Щельцин.

По его словам, такие методы удаления противоправного контента уже пользуются Facebook, WhatsApp, "Вконтакте" и "одноклассники". "Это будет полезно и Открытое обсуждение таких алгоритмов, чтобы обменяться опытом платформ меньше", — сказал эксперт.



Категория: Женский Мир