Депутат: Палата представителей США, скорее всего, примет санкции против РФ


Опубликованно 23.06.2017 10:46

Депутат: Палата представителей США, скорее всего, примет санкции против РФ

ВАШИНГТОН, 22 июн – РИА Новости. Законопроект о санкциях против Ирана, которые ранее одобренный Сенатом США, антироссийские санкции, включенных, сегодня имеет очень хорошие шансы быть принята в палате представителей, считает депутат Госдумы РФ Георгий Карлов.

"Наш визит у наших коллег в Конгрессе США дал возможность пообщаться с вами. В частности, мы говорили с (конгрессмен Дон) с Аляски Янг, (конгрессмен Дейном) Рорабахером из Калифорнии. Обмен мнениями был на обсуждении и перспективы двустороннего сотрудничества. Но (и мы) обсуждали наш вопрос в связи с законопроектом, который нас всех очень беспокоит, он беспокоит даже наших коллег", - сказал он РИА Новости в кулуарах Арктического форума.

"Сказать сегодня, что палата представителей однозначно голосовать за или против, преждевременно. Но если бы голосование было сейчас, законопроект будет принят палатой представителей", - добавил он.

"Они (политики) не своих коллег конгрессменов сегодня можно говорить для всех. Но тем не менее атмосфера, которые пришли сегодня, чтобы встретиться с парламентариями, атмосфера, нагнетаемая СМИ, враг России, дает свои плоды. И к сожалению, как раз в Конгрессе и Сенате, опыт показывает, что те, кто поддался этому настроению, не мало. Вот эта истерия русофобская, к сожалению, реальность затмила наших добрососедских отношений, которые складывались на протяжении последних 25 лет", - говорит Чарльз.

Сенат США 15 января. Июня завершил процедуру одобрения законопроекта, новые санкции против России. В частности, предлагается сократить максимальный срок рынка для финансирования российских банков, которые под санкции, до 14 дней, подсанкционных компаний нефтегазового сектора — до 30 дней. Законопроект также предполагает возможность санкций против лиц, намеренных инвестировать более 5 миллионов долларов в год или 1 миллион долларов в строительство российских экспортных трубопроводов или услуги проекты, технологии, предлагаем оказать информподдержку.

В случае одобрения нижней палатой Конгресса, документ на подпись президенту. Введение санкций против России и ответных шагов



Категория: Бизнес