Лавров поговорил с Тиллерсоном о вреде антироссийских санкций


Опубликованно 23.06.2017 23:30

Лавров поговорил с Тиллерсоном о вреде антироссийских санкций

Российский МИД заявил о "иллюзорность попыток санкционного давления на Россию"

Глава российского МИД Сергей Лавров провел телефонный разговор с госсекретарем США Рекс Тиллерсон на тему вред от санкций против России.

В Москве ответа на ранее отправленные предложения Вашингтону по урегулированию отношений, ожидать говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

Отмечается, что Лавров рассказал о "иллюзорность попыток санкционного давления на Россию".

"Такого рода поведение представляет серьезную угрозу весь комплекс российско-американских отношений, которые есть и без того в непростой период", - говорится в сообщении.

Кроме того, Кремль считает, что в данных обстоятельствах для оценки ситуации Российская сторона была вынуждена отложить намечавшуюся на 23. заместителей глав внешнеполитических ведомств, на котором предполагается принять Ange обсуждения выделенных проблем в двусторонних отношениях.

Напомним, что Белый дом расширил пакет антироссийских санкцийв связи с аннексией Крыма и конфликтом на Востоке Украины. В списке Дмитрий Уткин был, которому приписывают организацию частная военная компания "Вагнер", кейтеринговая компания "Конкорд", одиозная группа байкеров "ночные волки", в связи с байк-клубом ООО "байк.В.Центр" и охранным предприятием "волк" и другие.

В ответ Россия отменила следующую встречу американских дипломатов с антироссийскими санкциями. В МИД РФ заявили, что санкции являются "подарок для Порошенко".



Категория: Новости