Обыски в редакции интернет-газеты "Страна": Гужва вышел на связь


Опубликованно 24.06.2017 07:24

Обыски в редакции интернет-газеты

Главный редактор рассказал, что эта история - спланированная провокация

Утром 23. Июня, после ночных обысков в редакции и задержания главного редактора интернте-газета "страна" Игорь Гужва по телефону и рассказал суть правонарушения.

"Еще в середине апреля мне сказали, что против меня возбуждено уголовное дело за вымогательство у некоторых депутатов. Я удивился тогда с этой информацией, ибо ничего не было даже близко. Но удивлялись конце апреля мне удалили бы большие суммы за несколько материалов про Ляшко. Я отказался", - сообщает страна слова Гужвы.

Он также сообщил, что пришел в середине мая к нему опять с таким предложением, однако Гужва хотели отходило конкретно материала о конфликте Илья Кива и Народный депутат от радикальной партии Ляшко по имени линко. Сумма Гужве предложены в 20 000 долларов США, после чего главный редактор "страны"отказано.

"Кроме того, сложив 2+2, я уже понял, что это точно подстава. С тех пор никто из линко не пришло, еще Ляшко мне больше с предложениями. До 22 июня, когда некоторые люди пришли, как полиция, к нам в редакцию. Читайте документ, который вы назвали "ухвалой суда" и, как сам впоследствии признался, бессмысленна (отсюда его поиски и не проводится). В этом "документе" и был упомянут и Линько, и 20 000 долларов США. Зачем вы пришли? Видимо, устала от ожидания, и когда я начинаю "выкачивать" что-то у Линько и решил действовать уже начать (дело-то вели с апреля - бросить против него)", - заявил Гужва.

Гужва отметил, что вся история с нападением на редакцию и его задержание - заранее спланированная провокация.

Все Новости по этой теме читайте здесь.



Категория: Киев