ГПУ: Поляков через помощницу получил взятку $7500


Опубликованно 24.06.2017 07:24

ГПУ: Поляков через помощницу получил взятку $7500

Генеральная прокуратура просит Верховную Раду дать согласие на привлечение к уголовной ответственности и арест народного фронта Максима Полякова, который подозревается в получении взятки в размере 7.500 долларов и злоупотреблении служебным положением. Об этом сообщается в посмотреть на работы Юрия Луценко к генпрокурору, украинская правда.

По данным прокуратуры, Польша фигурирует в производство по признакам уголовного правонарушения по ч. 2 ст. 240, ч. 4 ст. 368, ч. 2 ст. 369-2, ч. 3 ст. 28 ч. 3 ст. 369-2 уголовного кодекса.

“Досудебным расследованием установлено, что поляков Максим Анатольевич говорится в период с 02.10.2016 по 28.11.2016 преступлений в сфере служебной деятельности совершил“, в представлении.

Отмечается, что поляки, требовали действуя по предварительной договоренности с народным депутатом Бориславом Розенблатом, также по предварительной договоренности со своим помощником и консультантом Татьяна Любонько, при пособничестве охранника Розенблата Богуслав Ярощука, и получили неправомерную выгоду в 15 тысяч долларов США от представителя предприятия нерезидентаФуджейра ( Объединенные Арабские Эмираты) Сивоконь к. с.

Для этого депутаты предложили подписание в качестве инициаторов и членов авторского коллектива внесения в Верховную Раду Украины проекты законов о внесении изменений в налоговый кодекс Украины (относительно особенностей налогообложения деятельности, связанной с добычей янтаря, Hrsg.).

Речь идет также о внесении изменений в таможенный кодекс (освобождение от налогообложения операций по ввозу на территорию Украины оборудования для промышленной добычи янтаря, - Ред.). Деньги Розенблатт. и Польша должны быть разделены равномерно на 7500 долларов.

В представлении указывается, что передача части денег ($5 тыс. ) поляков через свою помощницу Любонько 22. Февраль 2016 в ресторане смородина в Киеве.

Отмечается, что в тот же день поляков сказал ей на эти деньги купить два телефона IPhone 7 в магазине Royal Service.

На следующий день она приобрела за 1900 долларов, два мобильных телефона IPhone 7 и поляков было. Один из них он оставил себе, а другой жене отдал.

28. Ноября Любонько в ресторане Вареничная Катюша имеет остаток для поляков - 2500 долларов.

Отмечается, что 24. Февраль 2016 года в холле ресторана Три вилки, которые были расположены вдоль одного из представителей компании Fujairah sivokon ' 7.500 долларов охранника Ярощуку для дальнейшей передачи Розенблату.

В представлении прокуратуры указано, что есть достаточно доказательств, подтверждающих факт совершения Поляковым быть особо тяжких преступлений коррупции (часть 4 статьи 368 УК Украины) предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Польша фигурирует в так называемом янтарном деле, по факту открытого лоббирования интересов частных компаний в сфере добычи янтаря.

21. Июнь Луценко по заявлению SAP в парламент представление на лишение неприкосновенности с ряда депутатов, в том числе Полякова.



Категория: Киев