На Керченской переправе запущен новый паром


Опубликованно 24.06.2017 01:30

На Керченской переправе запущен новый паром

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 июня – РИА Новости, Виктор Лященко. Новый автомобиль и пассажирский паром ледового класса "Малкова Нина" в жизнь паромной переправе, сообщает оператор переправы – компания "морская дирекция призван на Керченской".

Паром был построен на Керченском заводе "фрегат". Его емкость составляет 10 единиц малотоннажного транспорта, 62 пассажиров.

"Корабль будет на линии "порт Кавказ (выезд № 7) Керченский морской торговый порт" для перевозки транспорта до 7,5 тонн на уменьшение времени ожидания для легких транспортных средств и снижению нагрузки на пассажиров на одной линии с наступлением летнего сезона", - говорится в сообщении.

Так, сейчас на переправе восемь будут курсировать паромы.

При этом к ремонту автомобильного парома "Керченский-2 планируется запустить в ближайшее время" вместимостью 17 единиц малотоннажного транспорта и 60 пассажиров.

Керченская переправа (порт Крым — порт Кавказ) и аэропорта "Симферополь" находятся на пересечении важных транспортных артерий, соединяющих полуостров Крым с материковой Россией. В настоящее время строит мост через Керченский пролив, внутренние воды в России.



Категория: Женский Мир