ТКГ разработает меры для бесперебойного водоснабжения на Донбассе


Опубликованно 24.06.2017 01:30

ТКГ разработает меры для бесперебойного водоснабжения на Донбассе

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Востоке Украины подготовит меры для безаварийной работы объектов водной инфраструктуры.

Трехсторонняя контактная группа единогласно поддержала предложение главы Специальной мониторинговой миссии посла Эртурула Апакана готовить в следующий раз меры для безаварийной работы объектов водной инфраструктуры.

Об этом сказал журналистам специальный представитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе Мартин Сайдик, сообщает БЕЛТА.

В частности, по его словам. это касается водопровода и насосных станций в районе населенных пунктов Васильевка, Петровское, Красный Лиман.

Сайдик добавил, что тема водоснабжения и оплаты был также рабочей группы по экономическим вопросам рассмотрены. Было отмечено, что с конца мая второй платеж за поставку воды в отдельные районы Луганской области уже был произведен, и это позволило воде для населения этих районов. Участники рабочей группы еще один стабильный механизм оплаты за поставки воды.

По словам специального представителя ОБСЕ, вопросы водоснабжения в своей сущности тесно связана с прекращением огня, перенаправление сил и средств, разминированием территории.



Категория: Женский Мир