Польские строители нашли меч XIV века


Опубликованно 24.06.2017 13:25

Польские строители нашли меч XIV века

И ручка, и лезвие меча веке почти в идеальном состоянии, учитывая его возраст.

В Польше случайно рыцарский меч, изготовили, которая отмечается еще в XIV веке. Особенно был, артефакт почти идеально сохранился, после того как он в земле не менее шести столетий.

Оружие рыцаря XIV века был найден случайно польскими строителями, готовившими фундамент для нового здания. Когда экскаватор поднял очередную лопату с землей и высыпал его, вместе с землей из него вывалился меч и исторические.

И ручка, и лезвие меча веке почти в идеальном состоянии, учитывая его возраст. Полно только накладка на рукояти разъедают, как правило, из костей. Ученые пытаются объяснить этот феномен. Многие из них склоняются к тому, что это произошло потому, что в древние времена на месте, где нашли оружие, были болота. А вдруг пригодится: вещи, которые были найдены в гробнице Тутанхамона (фото)

Почему рыцарь пошел туда и почему не справился с оружием, установить, видимо, СМИ не сообщают удастся. Длина меча около 1,2 метра. Судя по длине рукояти, он был вручить. При этом он имеет очень легкий вес-всего 1,5 килограмма. Польские ученые отмечают, дизайнерских находок, характерных для такого оружия, сделанная в те дни.

Уже определены и клеймо изготовившего меч мастера. Он написал форму равнобедренного Креста, в геральдический щит. Рыцаря не было видно, как накладки на рукояти спрятан.

Польские ученые отмечают, в музеях страны есть несколько таких артефактов. Но этот меч уникален, ибо как известно, точное место, где его нашли, что это важно не только для историков, но и археологов. Они уже планируют экспедицию к месту, где нашли.



Категория: Технологии