Цены на нефть растут, сохраняясь на минимальных отметках с начала года


Опубликованно 24.06.2017 14:30

Цены на нефть растут, сохраняясь на минимальных отметках с начала года

МОСКВА, 23 июня — РИА Новости. Цены на нефть в пятницу утром растут, они покажут на самом низком уровне за текущий год на фоне беспокойства инвесторов о глобальном сервисе перенасыщение рынка "черным золотом", данные торгов.

Начиная с 07.59 МСК августовский фьючерс на североморскую нефть-смесь марки Brent росла на 0,42%, до 45,41 доллара за баррель. Цена августовских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,42 процента до 42,92 доллара за баррель.

Стоимость нефти упала на 20% с начала года, несмотря на усилия ОПЕК по сокращению добычи "черного золота". За текущую неделю было два резких падения цен на нефть, когда нефть марок Brent и WTI дешевеет более чем на 3%, что было беспокойства трейдеров относительно переизбытка сырья.

Инвесторы отреагировали на данные о росте добычи сырья в США на прошлой неделе. По данным Минэнерго страны, добыча нефти в стране за неделю, закончившуюся 16. Июня, вырос на 0,21% или на 20 тыс. баррелей в день, до 9,350 млн баррелей в день. Запасы дистиллятов выросли с показателя предыдущей недели на 1,1 млн баррелей, или на 0,7%, до 152,5 млн баррелей. Эксперты прогнозируют увеличение на 0,465 млн. баррелей.

"Рынки скептичны относительно способности ОПЕК сбалансировать добычу", сообщает агентство Reuters мнение аналитиков банка ANZ. ОПЕК и некоторые не в организацию стран договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении добычи нефти в общей сложности на 1,8 млн баррелей в сутки с октября-уровня, из которых 300 тысяч приходится на Россию. Соглашение было подписано на первое полугодие 2017 года с возможностью продления. В мае срок его действия был продлен на девять месяцев — до конца марта 2018 года.

Участники рынка ожидают, что данные американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes по количеству буровых установок в стране. За неделю до 16. В июне число буровых установок в США увеличилось на 6 единиц, или на 0,65%, до 933 единиц. Соотношение сил на мировом нефтяном рынке



Категория: Бизнес