Британия намерена улучшить торговые отношения с 48 странами


Опубликованно 25.06.2017 10:59

Британия намерена улучшить торговые отношения с 48 странами

ЛОНДОН, 25 июня — РИА Новости, Наталья Копылова. Британское правительство намерено улучшить торговые отношения с более чем 48 странах мира, в том числе беднейших и развивающихся странах, предоставляя им более комфортные условия торговли. Об этом сообщает РИА Новости в канцелярии британского правительства.

Путем соответствующего обязательства, которые власти Великобритании намерены укрепить торговые отношения с третьими странами в Европейский Союз, в условиях Brexit.

"Это обязательство означает, что около 48 стран мира, Бангладеш до Сьерра-Леоне, Гаити и Эфиопии, будут продолжать беспошлинным экспортом в Великобританию для всех товаров, кроме оружия и боеприпасов", — отметили в канцелярии.

Кроме того, после выхода из ЕС британское правительство планирует рассмотреть возможности для расширения торговых отношений с такими развивающимися странами, как Ямайка, Пакистан и Гана, которые на данный момент выгодны пониженной или нулевой пошлины на экспортируемые товары в Великобритании.

По словам министра международной торговли Великобритании Лиам Фокс, выход из ЕС Великобритании предоставляет "возможность новые тарифные договоры, прежде чем уйти остальным миром, но не из них". "Сегодняшнее заявление демонстрирует нашу приверженность оказанию помощи развивающимся странам в развитии их экономики и сокращения бедности через торговлю", - сказал он.

Великобритания ежегодно из бедных и развивающихся стран. импорт товаров на 20 миллиардов фунтов стерлингов, среди которых Текстиль, кофе, чай, какао, бананы и цветы.



Категория: Бизнес