Медики подсказали, как избавиться от головной боли


Опубликованно 25.06.2017 16:49

Медики подсказали, как избавиться от головной боли

Головные боли – одна из наиболее частых болевых симптомов несем ответственность.

Аврал на работе, городская суета, стресс... Как результат — головная боль. Пора положить конец этим мучениям! Какие существуют способы освобождения от головной боли? Мы выбрали наиболее для вас эффективны.

Мимическая гимнастика

Некоторые простые лица упражнения для лица прекрасно снимают напряжение мышц, которое может вызвать головную боль. Попробуйте несколько вариантов перед зеркалом: Подними брови вверх и расслабься, дай им упасть сам. Закрой глаза, вращайте глазными яблоками в одну сторону. Сделай это быстро, подожди немного в этом положении, расслабьтесь. Открой рот, подвигайте челюстью вправо и влево. Сморщи нос, будто нюхаешь что-то неприятное. Стройте гримасы, как будто ты ребенок.

Защищай глаза

Голова может разболеться и утомление глаз. Яркий свет, будь то солнце, лампа дневного света, Телевизор или экран компьютера, заставляет напрягать зрение, щуриться, что в итоге приводит к головной боли. Так что делай перерывы обязательно: отходи от компьютера и не забывайте о гимнастике для глаз.

Восполни Дефицит Магния

Недостаток в организме такого важного микроэлемента, как магний, вызывают повторяющиеся головные боли или даже мигрени. Тот факт, что магний расслабляет мышцы, снимает спазм сосудов, в результате улучшается кровообращение, в мозг получает больше кислорода, и головная боль стихает.



Категория: Здоровье