В субботу, 24 июня, к Земле приблизится огромный астероид


Опубликованно 25.06.2017 19:36

В субботу, 24 июня, к Земле приблизится огромный астероид

Метеорит летит расположен в 3 миллиона километров от земли.

Ученые встревожены тем, что астероид огромных размеров движется в сторону земли и уже 24 августа. Июня он приблизится к планете на опасное расстояние. Ученые NASA наблюдать этот астероид еще с 2010 года. После своего открытия он получил название 441987 (2010 NY65). По предварительным расчетам, Небесное тело максимально приблизится к земле уже в 24.

Существует высокая вероятность того, что астероид будет но не на пол, а затем масштабы бедствия очень велики. Согласно расчетам российских астрофизиков, астероид движется со скоростью 46 тысяч километров в час. В диаметре составляет 300 метров. Стивен Хокинг предсказал скорую гибель человечества

По последним данным, если ничего не изменится и астероид движется не с рассчитанной путь на землю "незваный гость" ближе в 02:37 по московскому времени. Он будет на планету на расстоянии 3 миллионов километров. Светильники астероид излучает яркость, сравнимую с 17-зездной значение.

Ученые не могут однозначно сказать, является ли это подход рискован для жизни людей. Поэтому астрофизики отмечают, что астероид можно считать "потенциально опасными". Что грозит небе: комета, астероид и кратер (фото)

Если сравнивать его с Челябинским метеоритом, то это в два раза больше. Тогда падение небесного тела имело трагические последствия. Около 1,7 тысяч человек пострадали. В целом, ущерб был оценен в 1 млрд рублей. Если Небесный гигант падает на землю 24 сентября. Июня, в «подарки» клиента будет гораздо более Глобальная, чем встреча с Челябинским метеоритом.



Категория: Наука