Украина и Польша реализуют несколько инфраструктурных проектов


Опубликованно 25.06.2017 19:11

Украина и Польша реализуют несколько инфраструктурных проектов

Спикер Верховной рады Андрей Парубий и маршалок польского Сейма Марек Кухцинський обсудили перспективы реализации ряда инфраструктурных проектов.

Председатель Верховной рады Андрей Парубий с маршалком польского Сейма Марек Кухцинським перспективы реализации ряда инфраструктурных проектов. Как сообщили в пресс-службе канцелярии, встреча спикеров местного развития состоялась в Трускавце Львовской области в рамках форума.

Парубий с Кухцинським обсудили проект международного транспортного коридора Via Carpatia. «На самом деле договорились, что польская и украинская стороны не смогли работать синхронно вместе в этом проекте, и каждый из национальных правительств могли Парубий сказал, что средства для реализации», -.

Он напомнил, что изменениями в госбюджет правительство предложило выделить средства на ветку из Львова в Виннице и Одессе, которые должны быть объединены работает с основной ветвью Via Carpatia с юга на север. «Договорились реализовать несколько инфраструктурных проектов между Украиной и Польшей, чтобы дать пример для более тесного сотрудничества. Наши планы, чтобы выиграть в общей стратегии развития Карпатского региона и возможности фондов ЕС - в этом случае есть огромный интерес и Украины, и нашего региона», - подчеркнул председатель Верховной рады.

В свою очередь Кухцинський важность расширения сотрудничества между Украиной и Польшей в различных областях, подчеркнул.

«Мы работаем в рамках всей Европы. Следует поощрять парламенты к более тесным формам сотрудничества, не только на уровне саммита», - сказал он.

Кухцинський предложил несколько направлений сотрудничества, в частности, относительно КПП.

«Несмотря на то, что безвиз действует уже несколько дней, чувствуется отсутствие достаточного количества контрольно-пропускных пунктов на границах», - сказал он. Кроме того, по словам Кухцинського, инфраструктуру Карпатского региона нуждается в развитии. Он предложил объехать границы с участием глав государств, с другими встретиться и обсудить вопросы инфраструктуры, безопасности, миграции, границ и тому подобное.



Категория: Автомобили