ГФС пресекла деятельность международного центра минимизации


Опубликованно 26.06.2017 10:01

ГФС пресекла деятельность международного центра минимизации

Центр продаж более 100 млн. грн. пришлось свернуть

Налоговая милиция в Луганской области совместно со спецподразделением "фантом" и прокуратура имеет деятельность центра минимизации таможенных платежей с оборотом более 100 млн грн.

Об этом сообщает пресс-служба ГФС.

"В рамках проведения операции "рубеж-2017" и расследования уголовного производства по ч. 3 ст. 212 уголовного кодекса Украины в Луганской области, в районе проведения АТО группу лиц, предоставлявших услуги установлены по ввозу на таможенную территорию Украины товаров народного потребления с занижением таможенной стоимости, что будет к непоступлению в бюджет таможенных платежей на сумму более 10 млн грн", - говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, что осуществило ввоз товаров из Российской Федерации, Китая, Польши и Сербии. В состав "центра", из трех компаний - импортеров, шесть компаний - нерезидентов в Российской Федерации, и 29 фиктивных предприятий. Основными заказчиками услуг предприятия реального сектора экономики Луганской, Запорожской, Кировоградской, Днепропетровской и Львовской областей. Для занижения таможенных пошлин организаторами "центра" были печати и документы под контролем нерезидентов.

"Объем ввозимых через подконтрольные "центр" бизнес-единицы товарно-материальных ценностей на 2015-2017 годы составил более 100 млн грн", - добавил глава ГФС.



Категория: Женский Мир