Ученые обнаружили "галактику-пожирателя"


Опубликованно 26.06.2017 05:51

Ученые обнаружили

Необычные галактики ученые обнаружили в созвездии печи.

Ученые нашли в созвездии печь интересные галактики, которые уже ими называемые "галактики пожирательницей". В своих исследованиях они пришли к выводу, это скопление звезд серьезную угрозу для других туманностям, которые могут разрушить вас.

Эти галактики, которые астрономы классифицируют NGC 1316, в настоящее время "пожирают" рядом с ней спиральной галактики NGC 1317, на котором несколько меньшего размера.

Особенностью NGC 1316 является то, что эти "галактика-людоед" показывает радиация высокой интенсивности на частотах около 1,4 гигагерца. Такие мощные источники радиоактивного излучения весьма редко. Ученые: полюса магнитного поля урана производится ежедневно

Уже сам факт существования излучения показывает, что в этой галактике идут процессы преобразования материи. Но если это такой большой силы, по мнению ученых, может свидетельствовать только одно.

В NGC 1316 процессы для уничтожения большого количества объектов, сопровождающиеся выделением огромного количества энергии. Разрушительное воздействие также появление густых облаков из пыли и газов вызывает.

Преодолеть это препятствие только излучение с высокой частотой, которые фиксируют на земле значительно легче.

Что произойдет после того, как NGC 1316 завершает процесс разрушения NGC 1317, ученые сказать не могут. Они не исключают, возможные космический взрыв и появление двух новых черных дыр.



Категория: Наука