Трамп предложил бывшей жене стать послом в Чехии: она отказалась


Опубликованно 27.06.2017 07:59

Трамп предложил бывшей жене стать послом в Чехии: она отказалась

Американская бизнесвумен и писательница, бывшая жена действующего президента США Дональда Трампа Ивана Трамп отказался от должности посла США в Чехии.

Такой поступок Ивана, чешского происхождения и имеет девичью фамилию Зельничкова, запротестовал президент Чешской Республики Милош Земан.

Об этом Земан заявил в интервью на ТВ Баррандов, сообщает чешское издание Lidovky.cz.

Должность посла Иване Трамп предлагал ей бывший муж, и именно по этому поводу она встретилась с президентом Чешской Республики 21 июля.

По словам Земана, Дональд Трамп Иване предложили должность после того, как вы публично заявили, что они заинтересованы в ней. Однако на встрече с Земаном она сообщила, что этот пост будет для вас слишком обременительным.

Чешский презиждент считает, что таким образом Ivana Trump решил просто уйти от ответственности.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что после того, как Дональд Трамп стал президентом США, его жена Ивана Трамп не раз говорил, что не прочь стать послом США в Праге.

Отметим, что Дональд Трамп был второго мужа Ивана. Они были женаты в течение 15 лет (с 1977 по 1992). У них трое общих детей: Дональд Джон Трамп-младший, Иванка Мари Трамп и Эрик Фредерик Трамп.

Кстати, вскоре после инаугурации его дочь Дональда Трампа Иванко на работу в администрацию президента – она была его консультантом и даже получила отдельную комнату в Белом доме.



Категория: Новости