АТО: Боевики существенно снизили количество обстрелов


Опубликованно 27.06.2017 10:36

АТО: Боевики существенно снизили количество обстрелов

До 5 числа нападений снизилось боевиками позиций ВСУ в понедельник.

Оперативная обстановка в зоне АТО узнал в течение понедельника никаких существенных изменений. Российско-оккупационные войска продолжают нарушать режим прекращения огня.Однако сегодня вражеских вооруженных провокаций зафиксировано только на Луганском и Донецком направлениях, в Facebook пресс-центр АТО сообщает.

"С начала суток противник 5 раз открыли огонь по подразделениям Украинской армии. Несмотря на низкую интенсивность вражеского огня, украинские военнослужащие не провокация сегодня не сдалась и не открыла огонь", - говорится в сообщении.

Донецком направлении. На этом участке линии разграничения два вражеских обстрела зафиксированы. Еще ночью оккупанты огонь из крупнокалиберных машин винтовок открывали по одному из опорных пунктов сил АТО возле каменки.

Уже во второй половине дня боевики обстреляли украинских воинов на Светлодарской дуге. Там наемные метатели различных модификаций в обороне били из танков граната укрепления ВСУ в районе н. п. Луганск.

На Луганском Направлении. Трижды с начала дня про-российских вооруженных банд против и без того шаткое перемирие на этом секторе. Сначала, в первые дни, захватчики несколько минут калибра 82 мм обстреляли позиции украинских защитников возле Желтого. Позже защитить группы противника резко усилилось.

В частности, на рассвете вражеские снайперы пытается военнослужащих ВС Украины, которые держат оборону в районе Попасной. И уже во второй половине дня они вели огонь вблизи Новотошковского.

Ни один украинский боец в результате вражеских обстрелов не пострадал сегодня.



Категория: Женский Мир