В Египте обнаружили древнейший уникальный артефакт


Опубликованно 28.06.2017 13:12

В Египте обнаружили древнейший уникальный артефакт

Специалисты-египтологи нашли древнейшие египетские иероглифы.

Размеры обнаруженных иероглифов впечатлили сотрудников Йельского университета и бельгийского Королевского музея искусств и истории. Надпись датируется примерно 3 тысячелетием до нашей эры. Возраст варьируется в диапазоне от 5 до 5,2 тысяч лет. Писания были Kab на месте древнего египетского города Эль -.

На стене сохранились образцы древней письменности страны фараонов – древние иероглифы, которые были намного больше, чем широкоизвестные иероглифические знаки письма более поздних времен. Египтолог Джон Дарнелл увидел в этом доказательство того, что египетская цивилизация имеет своей собственной письменности. А вдруг пригодится: вещи, которые были найдены в гробнице Тутанхамона (фото)

На стене, найденные археологами примитивные изображения Maesa стадо. Там был нарисован с небольшого слона слон внутри. Дарнелл считает, что это самое старое изображение беременной существующих особей. Ученые считают, что образ появился 4000-3500 тысячи лет назад.

Археологи раскопали еще одну пластину. На нем показано всего четыре знака, но их размер был впечатляющим. Таблица была достигнутых на высоте 0,7 метра , а сами иероглифы полуметра. Надпись читается справа налево.

Иероглифы изображали голову быка, и закончился ряд представления Ibis – священной птицы Египтян. Для сравнения, ранее распознанные символы в высоту более чем на два дюйма не были. По мнению Дарнелла это свидетельствует о том, что Египетский шрифт развивался гораздо быстрее, чем принято считать, и не служил только для бюрократических целей.



Категория: Наука