НКРЭКУ опровергла заявление "Киевэнерго" о неплатежах киевлян


Опубликованно 29.06.2017 19:51

НКРЭКУ опровергла заявление

В ПАО "Киевэнерго" сообщили, что жители Киева с января до апреля 2017 года платили 95,7% стоимости услуг.

За январь-апрель 2017 Киев 95,7% стоимости услуг, акций ПАО "Киевэнерго". заплатили Это сообщила Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

"С целью недопущения распространения недостоверной, необъективной информации, повышения социальной напряженности НКРЭКУ сообщили, что по данным отчетности 3-НКП НКРЭКУ ПАО «Киевэнерго предусмотрено», состояние расчетов потребителей за январь до апреля 2017 года составил 95,7%", - говорится в сообщении.

В том числе:

- Население без налоговых льгот и субсидий уплатило 112,9% услуг Киевэнерго;

- Исполнители коммунальных услуг населению по отоплению и горячей воды (ЖЭК, ОСМД, частное предприятие и т. д.) платили 93,8% услуг Киевэнерго;

Бюджетные Учреждения - 92,2%;

другие потребители (указанной категории в целом теплопотребление составляет всего 8,8%) - 85,4%.

"Состояние расчетов за тепло свидетельствует об ответственности потребителей и разрушает мифы о низкий уровень оплаты", - подчеркнули в НКРЭКУ.

Вместе с тем, состояние перечисление субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на предоставление льгот и жилищных субсидий населению на оплату энергоносителей и коммунальных услуг платежи населения значительно хуже. "Фонтан" на Голосеевском: Кличко рассказал, кто должен заплатить за побитые машины

"За несвоевременное и неполное погашение акций ПАО «Киевэнерго» налоговые льготы и субсидии состояния расчетов в этой категории значительно хуже – 62,8%. Сумма долга за льготы и субсидии от 30.04.2017 только на ПАО «Киевэнерго» составил 1015,8 млн грн", - говорится в сообщении регулятора.

Как сообщили вчера "Киевэнерго" об отключении горячей воды жителей четырех районов Киева, ссылаясь на накопленной задолженности государства и потребителей за услуги теплоснабжения (Отопление и горячая вода) собрали для Киевтрансгаз газоснабжение столичных ТЭЦ прекратила-6 (управляется Киевэнерго заявляет). В Киеве из-за долгов прекращено газоснабжение ТЭЦ

В то же время, в НАК "Нафтогаз Украины" не назвали заявления Киевэнерго по причине отключения горячей воды киевлянам действительно актуальна. При этом платить по мнению Нафтогаза, неспособность предприятия и транзит газа, при том, что делают эти расходы не менее 10% общих расходов предприятия, свидетельствует о том, что в Киевэнерго "большие проблемы".

В Нафтогазе подчеркнули, что еще одна компания, которая обслуживает крупных городских потребителей - ООО "Еврореконструкция", совсем нет таких проблем, из которых Киевэнерго сообщает.



Категория: Бизнес