Французский политик объявил себя "консулом ДНР"


Опубликованно 30.06.2017 19:21

Французский политик объявил себя

Французский политик Hubert Файяр из департамента Буш-дю-Рон объявил себя "почетным консулом Донецкой Народной Республики" во Франции.

Региональный французский политик Hubert Файяр из департамента Буш-дю-Рон объявил себя "почетным консулом Донецкой Народной Республики" во Франции. Соответствующая запись появилась на его странице в Facebook в разделе "работа и образование", сообщает "Европейская правда".

На странице Файяра также указано, что он живет в городе экс-АН-Прованса, в регионе Прованс-Альпы-Лазурный берег, Департамент Буш-дю-Рон.

Следует отметить, что присвоение звания "почетный консул" находится процедурно в ведении Министерства иностранных дел отдельной страны, а человек, самовольно он организует, действует против закона, относящихся к Венской Конвенции о консульских отношениях.

Накануне Файяр в составе группы французских политиков местного уровня был на оккупированной территории Украины, в частности в Донецке, ехал транзитом через Москву, что является нарушением законодательства Украины.

Файяр на своей странице публикует фотографии из путешествия, из которых он ездит в черной машине с номерами так называемой "ДНР", по другим он стоит возле гостиницы "Рамада" в Донецке.

Вместе с ним в ОРДЛО советник управления Буш ехали-дю-Рон Кристиан Пюжо, член постоянной комиссии Совета департамента от партии "вставай, Франция!", и член муниципального Совета муниципального ВИТРОЛЬ, представитель партии "республиканцы" Кристиан Борелли.

Судя по фотографиям, перед визитом в "ДНР" французские политики Думы были в Москве в государственной Российской Федерации, где мы с бывшим "генеральный прокурор" Крыма Наталья Поклонская.

В Facebook также страницу под названием Centre de la repr



Категория: Новости