Названы сроки испытания ядерных реакторов для Марса


Опубликованно 05.07.2017 04:11

Названы сроки испытания ядерных реакторов для Марса

Компактные ядерные реакторы созданы в рамках проекта кило мощность, типовых мощность установки составляет 10 кВт, а его высота меньше двух метров.

Для тестирования ядерных реакторов, которая начинается для использования на Марсе, НАСА в сентябре 2017 года. Об этом в понедельник, 3. Июля, сообщает газета The Independent. Компактные ядерные реакторы созданы в рамках проекта кило Power.

Производительность Типовой установки составляет 10 кВт, а его высота меньше двух метров. Читайте также после этого имеет ilon salbe Маск представила подробные планы SpaceX к колонизации Марса предполагают, что Марс для станции с восемью астронавтами четыре таких реактора. Ученые из США считают, что может скрываться за орбитой Плутона еще двух планет

Оборудование для энергетики миссии, если у вас нет доступа к солнечному свету. В проекте НАСА совместно с двумя партнерами, инвестирует 11 миллионов долларов. Одной из своих целей НАСА отправлять видит в 2030-х годах астронавтов на Красную планету. Для этого космическое агентство с партнерами пилотируемый космический корабль "Орион" и сверхтяжелую ракету SLS (Space Launch System) создает.



Категория: Технологии