Диетологи рассказали о самой полезной каше для похудения


Опубликованно 06.07.2017 01:10

Диетологи рассказали о самой полезной каше для похудения

Овсяная диета не только проста, но и очень полезно для здоровья.

Важно уточнить, что Геркулесом называют хлопья, которые специальным способом в ходе обработке зерен овса. Овсяные хлопья входят в число диетических низкокалорийных продуктов.

Овсянку отличает отличает высокое содержание клетчатки, присутствие почти всех витаминов и минералов, которые необходимы организму. Каша может хорошо снизить чувство голода, уровень холестерина, очистить организм.

Даже в перерыве между другими диетами не возбраняется устраивать разгрузочные дни, выбрав едят только овсянку. Это к улучшению здоровья и потере лишнего веса.

Насколько эффективна эта диета

В настоящее время довольно часто на диете овсяной каши. На уровне строгости существует две разновидности диет: щадящая и жесткая. За неделю на жесткой диете реально потерять до 7 кило. И это не удивительно, так как в каша овсяная, приготовленная на воде, без соли, сахара, масла, содержится всего 84 ккал на 100 г. Медики назвали продукт, который очень полезен для сердечно-сосудистой системы

Твое недельное меню

Меню наиболее строгой разновидности диеты на овсяной ограничено и просто, поэтому, возможно, и эффективно. В течение дня он должен только овсянку, запивая кашу травяными чаями (лучше из шиповника, поскольку здесь содержится витамин с в большом количестве), а также зеленый чай.

Важно правильно приготовить кашу. Нет никакого способа, молоко, готовьте кашу только на воде. Овсяные хлопья не обязательно варить, можно перевернуть рубашкой вниз запаривать горячей водой в течение 10-20 минут. Благодаря этому в максимальной степени все полезные свойства овсянки удастся.

Соль, сахар, масло и другие добавки не используются.

На четвертый и последующий дни диеты в ежедневный рацион можно добавить зеленое яблоко. Попробуйте не позднее, чем за 3:00 до сна на протяжении всей диеты. Подобное правило весьма полезно, желательно, его в привычку и после окончания диеты.



Категория: Здоровье