Молодая Луна была окружена атмосферой из металлического газа


Опубликованно 06.07.2017 22:30

Молодая Луна была окружена атмосферой из металлического газа

Спутник земли в прошлом выглядел совсем иначе.

Ученые NASA с помощью моделирования установлено, что молодая земля сияла большое количество тепла и энергии, раскаляя "новорожденные" Луну. По мнению исследователей, молодой спутник земли выглядел совсем иначе: морем раскаленной магмы сверхзвуковой волны двигались, о слабой атмосферу веществ испаряется — покачнулся металлы в основном. Выводы ученых были опубликованы на сайте ArXiv.

Основная версия возникновения Луны состоит в том, что спутник сформировался в результате столкновений на ранних стадиях формирования планеты. Только на ближайшие 4,5 миллиарда лет она медленно охлаждается и много бродил дальше от поверхности земли. Сила удара была настолько велика, что долгое время за ним и Планета, и спутник остался покрытый расплавленной лавы.

По расчетам, которые были проведены учеными, накаляя выше 2000 °C излучаемой землей энергии с интенсивностью, сравнимой с излучением бурый карлик. У этой энергии ученый свет молодого солнца и тепла к охлаждению магмы Луны, и показали, что они имели, привести к частичному испарению материала с поверхности и формирования атмосферного давления от 100 ПА до 10 КПа — в 10-100 раз слабее, чем современная атмосфера земли.

Эта атмосфера состояла из силикатов натрия и частицы, которые на Луне и сегодня. По мнению исследователей, разница температур между на землю развернул (1700 °C) и отвернутым от нее (-150 °C) полушариями Луны в океане магмы создал высокоскоростной волны.

По подсчетам ученых, уже более тысячи лет магматических серии океан достаточно остыл и покрыты твердеющей корой, и атмосфера Луны навсегда коллапсировала.

Ранее ученые уже заявляли, что на Луне возможны "лунотрясения". Луна сжимается и деформируется под воздействием силы притяжения земли. Недавно на спутнике нашей планеты была обнаружена трещина.



Категория: Технологии