Ученые узнали, какого цвета Луна


Опубликованно 09.07.2017 01:57

Ученые узнали, какого цвета Луна

Ученые определили настоящий цвет Луны через образцы его образцы, родом из космоса.

Оказалось, что все это время был спутником земли совершенно разные. По мнению ученых, если речь идет о космосе, то глаза не верят на 100%. Земная атмосфера не сильно искажает цвета, поэтому внешний вид планет и других космических объектов так, как есть на самом деле.

Например, солнце-желтый или красный не является, как показала практика, не все картинки в Интернете, и знаю. Каждый космонавт на МКС, подтвердит это. Как оказалось, луна тоже без сюрпризов.

Главный спутник земли разнообразнее, чем может показаться сначала. Люди привыкли видеть Луну серым, белым или красным при затмениях, но это всегда определенный оттенок. Но ученые выяснили, что кора состоит из различных горных пород, которые отличаются помимо различных характеристик отличаются по цвету. Некоторые из них карий, другой синеватый, и есть розовый.

Сквозь пыль на поверхности Луны кажется однотонной, но, если немного подкопить, то вид на все разнообразие их цветовых свойств открывается. Эксперты подтвердили образцы это благодаря приведенной спутника.



Категория: Наука