Названы лучшие продукты для профилактики атеросклероза


Опубликованно 10.07.2017 14:50

Названы лучшие продукты для профилактики атеросклероза

Новости шоу-бизнеса:виноград, яблоки и соки из этих фруктов способны предотвратить возникновение атеросклероза, утверждают французские ученые.

Доктор Келли Decorde и его коллеги из университета Монпелье (Франция) утверждают, что сок из этих фруктов являются более мощным средством против атеросклероза, как даже свежие фрукты. Это открытие было сделано впервые, чтобы думать так, как это принято, что свежие фрукты являются богатейшим источником витаминов и имеют наибольшую пользу для здоровья.

Ученые провели эксперимент, в котором группу Хомяков кормили виноградом, яблоками, виноградом и яблочный соки, а также высококалорийные диеты, приводящее к образованию жировых бляшек в артериях и сердечных приступов в дальнейшем. И контрольная группа хомячки едят нормальную еду, без лишнего содержания жиров, и пила воду. Продукты, которые не лучше хранить в холодильнике

Количество потребляемых плодов хомячков, был виноград ассоциируется с тремя яблоками или трем гроздям для человека в день. И сок очках хомячки выпивали в размере 4 эквивалентами для человека.

Исследование показало, что виноград и яблоки имели одинаковое содержание фенола, в то время как сок черного винограда содержал, фенолов в 2,5 раза больше, чем яблочный сок. В результате в группе животных, которые пили сок и ели фрукты, холестерин был более низким. Сок черного винограда был сильнейшим антиоксидантом.

Результаты исследования свидетельствуют о том, что в пище содержится требуемое количество фенолов должны быть, так как они как антиоксиданты и защищают организм от сердечных заболеваний. Также плоды содержат витамина с и каротиноидов, оказывают общее положительное влияние на здоровье человека, утверждают ученые.



Категория: Здоровье