Назван самый полезный в мире овощ


Опубликованно 10.07.2017 23:10

Назван самый полезный в мире овощ

Новости шоу-бизнеса:полезные свойства моркови Названы.

Американские специалисты утверждают, что ежедневное употребление моркови помогает от ряда болезней. По своей эффективности этот полезный овощ не хуже, чем яблоки.

Польза моркови для нашего организма очень велика. Этот овощ содержит все необходимые вещества для борьбы с вирусами и различными заболеваниями. Употребляя в пищу морковь, мы провитамин A, витамины C, D, E, K, B6 и B1, органического натрия, биотин, калий, фосфор и магний.

Через химические соединения — бета-каротину, дом тертая морковь является средством № 1 против рака. Как продлить молодость: самые лучшие продукты

Именно бета-каротин отвечает за ярко-оранжевый цвет моркови. Чем ярче овощ, тем больше этих полезных веществ. Бета-каротин, он же витамин A отвечает за синтез половых гормонов и состояние скелета, таким образом, заботится о нормальном росте организма.

Витамин A благотворно влияет на слизистые оболочки кожи, укрепляет зубы, кости, волосы, нервную систему помогает восстановиться после больших нагрузок, повышает устойчивость организма к инфекциям. Это хороший помощник во время беременности и в период лактации.



Категория: Здоровье