В Англии нашли стопку древнеримских личных писем


Опубликованно 11.07.2017 22:23

В Англии нашли стопку древнеримских личных писем

Новости науки:Это один из самых больших наборов блюд, которые на территории форта Виндоланда.

25 тонком деревянном таблички с текстом, написанном от чернил углерода, обнаружены при раскопках Римского форта Виндоланда на севере Англии. Археологи предполагают, что письма были написаны в 85-92 годах нашей эры. Некоторые знаки настолько хорошо сохранилось, что текст может быть прочитан, даже без высокотехнологичных исследований. О находке сообщает газета The Guardian сообщила.

Впервые римские таблички в Виндоланде нашли еще в 1973 году, всего насчитывается более 1000 знаков. Это один из старейших письменные документы, которые на территории Великобритании. Несмотря на обилие известных вывески, крупные «сокровища» из десятков писем остаются редкостью, последнее предложение состоялись в 1992 году.

Новая находка датируется периодом основания первой крепости на этом поле. Укрепление перестроен и расширен с 85 до 130 года. Строительство Виндоланды и других фортов предваряло строительство в 120 лет Адрианова вала система укреплений и стен длиной 117 километров.

Таблички сохранились многочисленные свидетельства о повседневной жизни Римского лагеря. Среди них существуют деловые письма — отчеты перед высшим командованием, списки отправленных вещей в лагерь. Не менее интересны личные документы. Один из самых известных примеров — приглашение на торжество с женой одного из военачальников своего друга написано.

В тексте сначала два почерка: большинство ручек будут выполнены, последний фрагмент сам написал одну даму по имени Клаудия Севера. Таблички рассказывают не только о повседневных мелочах, а также о региональных особенностях латинского языка в этот период.

Новый набор табличек имеющиеся знания о жизни лагеря дополняют. Особое внимание археологов привлекли двойной щит, изготовленный из дуба. Детали складываются безопасно сэкономить чернила текст внутри. Ученые предполагают, что это мог быть, прежде всего, важный документ.

Большинство табличек из Виндоланды написано чаще березовой древесины. Интересно и расположение новых знаков в почве. Они лежали вдоль линии траншеи с небольшими интервалами — как будто кто-то прочитал их на ходу и потом выбросить.

По крайней мере, один из новых знаков уже написано известными археологами человека. В одном из ранее открытых писем офицера-декурион Маскулус попросили обеспечить своим солдатам пиво. В новом письме он обращается к начальству с просьбой короткого отпуска (commeatus). Для дальнейших исследований археологов вывески фото в инфракрасном диапазоне.

 



Категория: Технологии