Ученые обнаружили бактерии, которые защищают глаза от инфекций


Опубликованно 12.07.2017 13:45

Ученые обнаружили бактерии, которые защищают глаза от инфекций

Новости науки:группа американских микробиологов и врачей-окулистов сделал сенсационное открытие.

Ученые обнаружили на сетчатке человеческого глаза уникальные колонии бактерий, случаи защищает орган зрения от всех видов инфекций и подозрений. По словам ученых, в ряде исследований они не раз сталкивались с наличием на сетчатке глаза симптомы неизвестной бактериальной ДНК, однако только недавно удалось получить бактерии, которые уничтожают вредные микробы, попадая в глаза.

Исследователи уже давно подозревали, что такие важные компоненты человеческого тела, как глаза, должны быть подтверждены потенциально защищен от воздействия болезнетворных микроорганизмов, а вот это предположение практически. Открытой бактерии ученые классифицировали, в соответствующие каталоги и назвали Corynebacterium mastitidis. Эти микроорганизмы кожи находятся в центре слизистой оболочки и слезных желез. При малейшей опасности «расселения» болезнетворные микробы, бактерии стимулируют иммунную систему, глаза, уничтожает «чужих». Ученые вынуждены работать квантовом варианте демон Максвелла

Многочисленные эксперименты на грызунах показали, что пересадка на сетчатке глаз открытым бактерий позволяет избежать надвигающейся слепоты после инфицирования Pseudomonas aeruginosa. Ученые продолжают исследования, предполагая, что в глазах есть и другие микроорганизмы.

 



Категория: Наука