Британские ученые нашли "гены силы"


Опубликованно 12.07.2017 22:01

Британские ученые нашли

Новости науки:исследователи измерили усилие рукояти более 140 тысяч англичан и около 50 тыс. голландцев, датчан и австралийцев.

Геномный анализ выявил 16 генетических вариантов, которые в сочетании с мышечной силой. Специалисты из университета Кембриджа имеют общие генетические изменения, которые влияют на мышечную силу. Результаты исследования были опубликованы в журнале Nature Communications. Исследователи измерили усилие рукояти более 140 тысяч англичан и около 50 тыс. голландцев, датчан и австралийцев. Геномный анализ выявил 16 генетических вариантов, которые в сочетании с мышечной силой. Многие из этих генов находилось рядом генов, отвечающих за структуру и функцию мышечных волокон, и связи нервной системы с клетками мышц.

Мутации, связанные с мышечной силой генов, вызывают различные виды мышечной дистрофии. В то же время, сила хватки, связанные с общим состоянием здоровья, включая сердечно-сосудистые заболевания, риск смерти и вероятность переломов, однако до сих пор было ясно, то ли это генетика или непосредственно на ручке тускло – следствие ухудшение самочувствия.



Категория: Технологии