Ученые обнаружили уникальную находку возрастом 10 900 лет


Опубликованно 12.07.2017 22:01

Ученые обнаружили уникальную находку возрастом 10 900 лет

Новости науки:В штате Юта обнаружили останки "картофельное пюре" — хорошо сохранившийся прочность гранул.

Они "были" на камне-инструменты для измельчения растений и теперь древние свидетели существования растениеводства в Северной Америке были.

Картофельный крахмал остался на каменных инструментов, которые были найдены в городе Северный Shelter Creek (штат Юта, США), известный как "долина картошка".

В частности, ученые нашли следы от видов дикого картофеля под названием Solanum jamesii, которые развели некоторые индейские племена, в том числе Апачи, навахо и хопи, сообщает The Independent. Зубы девушки, которая на 20 тысяч лет раньше "денисовских людей найден"

Большинство сортов картофеля, который часто происходит во всем мире в настоящее время, из другого вида Solanum tuberosum, сорта которые выращивают в южноамериканских Анд до более чем 7000 лет.

Ученые, которые считают остатки картофеля в штате Юта, что ископаемое могло бы первым примером съедобные растения, которые выращивали коренные жители американского Запада, и его характеристики могут помочь специалисты, современное картофеля устойчивы к болезням и засухе.

Кроме того, Solanum jamesii богата белками, цинка и марганца, а также кальция и железа в ней в три раза превышает содержание этих элементов в Solanum tuberosum.



Категория: Технологии