Найдены новые свидетельства существования девятой планеты Солнечной системы


Опубликованно 13.07.2017 17:50

Найдены новые свидетельства существования девятой планеты Солнечной системы

Новости науки:исследователи проанализировали движение объектов в поясе Койпера.

Испанские астрономы обнаружили аномалии в движении комет и астероидов между орбитами Плутона и Нептуна, указывают на существование гигантской планеты X. выводы исследователей были опубликованы в журнале MNRAS Letters.

В ходе исследования ученые есть модель окраинах солнечной системы и проанализировали то, как движутся кометы и крупные астероиды в поясе Койпера. По словам исследователей, они этого имущества кометы спросил незаметно, в каких точках пересечь плоскость солнечной системы, при обращении ее орбита сильно наклонена относительно орбиты большинства планет. Расположение этих точек будет сильно отличаться, в зависимости от того, что Планета X существует или нет.

Проанализировав движение 28 24 найти похожие кометы и астероиды-кентавры ученые обнаружили, что ваши дороги пересекли плоскость солнечной системы в двух точках, которые далеко от солнца примерно в 300 и в 400 раз больше, чем земля. Как считают ученые, это еще одно доказательство в пользу существования девятой планеты.

Ранее ученые уже заявляли, что девятая Планета должна находится на орбите с периодом около 15 тысяч лет, а масса в 10 раз больше массы земли. В следующем пункте девятая Планета подходит на расстояние до солнца, семь раз больше радиуса орбиты Нептуна — 200 астрономических единиц (астрономическая единица соответствует расстоянию от солнца до земли). Дальней точке орбиты удалены от нашей звезды на 600-1200 астрономических единиц.



Категория: Технологии