Нафтогаз узнал условия для предоставления транша на закупку газа


Опубликованно 14.07.2017 04:25

Нафтогаз узнал условия для предоставления транша на закупку газа

НАК Нафтогаз Украины может. кредит на 300 миллионов долларов в полном объеме после утверждения Кабмином финансового плана предприятия на год, 2017 и продолжение реформы корпоративного управления Об этом говорится в пресс-релизе Нафтогаза.

Компания отмечает, что ЕБРР готов возобновить кредитование в полном объеме, если Кабмин не выполняет ряд обязательств перед банком до конца июля.

Он сообщил, что кредитный Комитет ЕБРР принял во внимание одобрить намерение Кабинета министров до конца текущего месяца финплан Нафтогаза и список ожидаемого исполнения наблюдательный Совет предприятия в приемлемой для банка форме.

“Эти средства необходимы для подготовки Украины к зиме в части закупки необходимых объемов газа. Вместе с тем, мы понимаем, что решение ЕБРР и надеемся, что украинская сторона немедленно сказал наверстает выполнения утвержденного плана реформирования корпоративного управления“, глава Нафтогаза Андрей Коболев.

Финплан Нафтогаза с набсоветом компании, а также в кабинет министров на утверждение в апреле был согласован.

Напомним, кредитная линия ЕБРР в размере $300 млн был. в октябре 2015 года для закупки газа на Западной границе Украины Одним из условий предоставления кредита - реформа корпоративного управления в Нафтогазе.

На прошлой неделе кредитный Комитет ЕБРР предоставление Нафтогазу $утвердила 66 млн в рамках кредитной линии на $300 млн.

Ранее сообщалось, что в мае 2017 Нафтогаз полностью кредит в рамках второго тура использования средств возобновляемой кредитной линии ЕБРР погашается.



Категория: Бизнес