Билеты на Курилы для туристических групп подешевеют вдвое


Опубликованно 14.07.2017 07:24

Билеты на Курилы для туристических групп подешевеют вдвое

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 13 июл – РИА Новости. Власти Сахалинской области имеют 12,8 млн рублей на субсидирование стоимости билетов до Курильских островов для туристических групп, сообщил журналистам начальник регионального туризма агентства по туризму Наталья Иванова в четверг.

"Правительство Сахалинской области, авиакомпания "Аврора" и туристической компании договорились о снижении цен на билеты до Курильских островов, с подписанием соответствующего соглашения", — сказала она.

Сейчас туда билет (Южно-Сахалинск — Южео-Курильск — Южно-Сахалинск) по цене от членов групповые туры в 15-16 тысяч рублей вместо прежних 30-32 тысяч. В составе тургруппы не менее пяти человек должна.

После того, как в прошлом году власти региона порядок субсидирования авиаперелетов на Курильские острова изменилась настолько, что льготы только для жителей Сахалинской области, стоимость и билеты для туристов с материка значительно возросло.

"Тогда мы наблюдение за деятельностью туристических компаний, которые работают с нами на курильском направлении и выяснил, что бронирование туров почти вдова, и вклад в экономику Курильских островов снизились примерно на 27 миллионов евро. Курилы никогда не были дешевы, этот праздник везде дешево, но спрос на этом направлении стабильно всегда растет. Мы прикладываем большие усилия, чтобы продвигать это направление, потому что Курилы – это исключительная территория. Я сам был озвучен недавно на Курильских островах, с предпринимателями, и все они говорят, что терпят простоя, потери, из-за такого снижения турпотока", — сказал Иванов.

Власти надеются, что по крайней мере в этом году показатели прошлого года наверстают.

Соглашение было значит три Сахалинская туристическая компания – "Амист", "Омега-плюс" и "Гидрострой-тур", последняя основана. Компании хотели разделить путешествия по новым тарифам 60 — 100 пассажиров.

Заместитель Генерального директора туристической компании "Амист" Татьяна Ипатова рассказала, что у вас есть на курильском направлении от 300 до 500 туристов в год. Компания уже бронирует билеты по новым тарифам. Субсидия действует до 31. В октябре этого года.



Категория: Бизнес