Шлапак заявил, что не готов возглавить Нацбанк Украины


Опубликованно 14.07.2017 13:11

Шлапак заявил, что не готов возглавить Нацбанк Украины

Экономические Новости:глава правления ПриватБанка Александр Шлапак не готов, глава Нацбанка Украины.

Изъявивший намеренье в отставку глава правления ПриватБанка Александр Шлапак заявляет о неготовности национального банка Украины (НБУ).

"Спасибо, я не готов сегодня глава НБУ и не хочу сделать это", сказал он во время пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" во вторник.

Как сообщает, заявил А. Шлапак конце июня, о намерении прекратить антикризисные каденции в банке. Соответствующее заявление уже подал Совет директоров банка и может быть рассмотрен на ближайшем заседании Наблюдательного Совета банка в конце июля. Глава "ПриватБанка" процентные ставки в отставку

В настоящее время А. направить Шлапак продолжает со скамейки.

Экс-министр финансов Украины Александр Шлапак был назначен главой правления ПриватБанка, в декабре 2016 года, после того как правительство по предложению акционеров банка и ПриватБанка, крупнейшими из которых были Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов, принял решение о национализации крупнейших на Украинском рынке кредитных организаций. Государство имеет 100% в его капитале и ПриватБанк был докапитализирован на сумму 116,8 млрд. Гонтарева заявила, что Шлапак ПриватБанк будет дирижировано через два дня

Ранее также сообщалось, что глава НБУ Валерия Гонтарева 6. В апреле президент Петр Порошенко написал заявление об отставке по собственному желанию с 10. В мае 2017 года.

От 11. Jh. Гонтарева назначена в отпуске, исполняющий обязанности главы ЦБ, первый заместитель Яков Смолий.

В. Гонтарева - девятый глава Нацбанка Украины за всю историю его существования с 1991 года.



Категория: Бизнес