Ученые сделали сенсационное открытие о Стоунхендже


Опубликованно 14.07.2017 17:30

Ученые сделали сенсационное открытие о Стоунхендже

Новости науки:ученые выяснили, зачем на самом деле построил Стоунхендж.

Британские археологи заявили о ложности распространенной версии предназначения Стоунхенджа, после всех обрядов были в нем солнца, посвященные.

Ученые изучили обнаружил в Бретани и Стоунхендж в графстве Корнуолл и надписи на них, полагаясь только на лунный свет. Считалось, что подобные сооружения были построены с учетом движения солнца.

Например, пещеры монумента Брин-Келли-ди (Уэльс) освещает полностью, только раз в году – 22. Июня, в день летнего солнцестояния. Такую же конструкцию имеют мегалиты Эйвбери в графстве Уилтшир. Все сооружения такого типа были построены на территории Британских островов около пяти тысяч лет.

"Я думаю, что фотографии говорят о том, что сооружения были ночью. Все больше и больше произведения искусства того времени мы увидели в лунном свете", - сказал профессор Энди Джонс из Археологической секции Корнуолла.

"У Стоунхенджа есть такое же изображение. Я думаю, многие люди ждут вас в разное время суток", - добавил он.

Всего ученые нашли 105 подобных рисунков. Вы были свет с помощью кварца, который хорошо отражает лунный.

Кроме того, в непосредственной близости от памятников найдены многочисленные осколки ритуальные предметы, из того же камня были. Исследователи считают, что их уничтожение было частью "лунные ритуалы".



Категория: Наука