Ученые назвали неуязвимое существо, которое переживет конец света


Опубликованно 14.07.2017 17:30

Ученые назвали неуязвимое существо, которое переживет конец света

Новости науки:Названы упрямо животное на земле.

Ученые из Оксфорда и Гарварда назвать животное, которое все остальные организмы выжили на земле в случае глобальной катастрофы космического масштаба.

Исследователи показали, что известные своей живучестью тихоходки-микроскопические существовать на земле еще как минимум 10 миллиардов лет, значительно больше, чем человеческая раса и другие виды. Ученые разгадали тайну "Ice man"

Ученые рассмотрели три возможных сценариев катастрофы, которые способны уничтожить жизнь на земле в ближайшие несколько миллиардов лет назад: удар крупного астероида, взрыв звезды в окрестности солнца и гамма-вспышки. Они были или маловероятно, мера или их действия такой, что не рухнет тихоходок.

«Мы выяснили, что, хотя вспышка Дэвид Слоан из университета Оксфорда заявила звезды или удар астероида было бы катастрофой для человечества, тихоходки не страдают»,. Хороший пример: подруга помогла парню с ДЦП покорить Говерлу

По мнению авторов, живучести тихоходок, которые неоднократно доказано в ходе наземных и космических экспериментов, является серьезным аргументом в предположения о наличии жизни на других планетах.



Категория: Наука