В Киеве задержали группировку квартирных аферистов


Опубликованно 15.07.2017 01:50

В Киеве задержали группировку квартирных аферистов

В Киеве задержали организованную преступную группу, члены которой снова зарегистрироваться и снова продана 31 квартира, сообщается на сайте Национальной полиции.

В группу входили 12 человек, большинство из которых ранее имели проблемы с законом за преступления, связанные с наркотиками, мошенничество, подлог и даже убийство.

В рамках уголовного процесса, начатого в январе 2015 года по части 4 статьи 190 (“мошенничество“) и по части 4 статьи 358 (“подделка документов“) уголовного кодекса Украины, был проведен ряд следственных действий, в том числе контроль совершении преступления, обысков и 18.

“Мошенники поддельные документы, в том числе с ними в сговоре были некоторые нотариусы, и через цепь перепродаж квартир получил средства. Так что вы на самом деле похитили квартира 31. При этом владельцы часто не знают, пока не обнаружили, что в их квартирах уже живут другие люди. Все злоумышленники установлены, уже восемь сообщено о подозрении в совершении мошенничества и подделки, четверо задержаны“, - сказал начальник отдела НП в Киеве Андрей Крищенко.

Во время обысков у подсудимых изъяли деньги, поддельные удостоверения сотрудников правоохранительных органов, ключи от 14 квартир, правоустанавливающие документы на квартиры, телефоны, и автомобильные радиоприемники.

“Эта группа имеет явные признаки организованности: здесь нотариусы, и люди, которые четко распределенными между собой ролями. Поэтому в ходе следствия будут устанавливать другие эпизоды преступной деятельности. За совершение этого преступления предусмотрено до 12 лет лишения свободы“, - сказал Андрей Крищенко.

Расследование уголовных дел следственное управление милиции в Киеве при процессуальном руководстве прокуратуры города Киева.

Ранее сообщалось, что мошенники проводят в Украине мошенничество под прикрытием фискальной службы.



Категория: Бизнес