В Феодосию доставили еще две турбины, похожие на Siemens - СМИ


Опубликованно 15.07.2017 13:13

В Феодосию доставили еще две турбины, похожие на Siemens - СМИ

В оккупированном порту Феодосии две газотурбинные принесли. Об этом пишет Reuters со ссылкой на сообщение двух репортеров.

"У Reuters нет независимого подтверждения того, что оборудование было именно турбины от Siemens. Она состояла из четырех цилиндрических элементов длиной от нескольких метров и были с голубыми и серыми брезентами", - говорится в сообщении.

Тем не менее, их размер и форма соответствуют публичных фотографий газотурбинных систем Siemens, каждая из которых состоит из двух основных компонентов: турбины и генератора.

17. В марте 2017 года агентство Reuters сообщило, что немецкий концерн Siemens в РФ четыре турбины якобы для строительства электростанции на Таманском полуострове.

17. В марте 2017 года агентство Reuters сообщило, что немецкий концерн Siemens в РФ четыре турбины якобы для строительства электростанции на Таманском полуострове.

6. Июль агентство со ссылкой на собственные источники сообщило, что Россия поставила газовых турбин производства немецкого концерна Siemens в Крыму. 9. Июль - что компания, совладельцем Siemens, нанимает для помощи в установке газовых турбин в Крым.

В Крыму ЕС применить санкции запрещают Европейским компаниям поставку на полуостров энергетических технологий.

7. Июль в Siemens заявили, что компания создает рабочую группу, которая проверит информацию о возможной поставке газовых турбин из России в аннексированный Крым.

10. В июле пресс-секретарь президента РФ Дмитрий песков заявил, что турбины, которые производятся для теплоэлектростанций на территории Крыма, в Российской Федерации.

В тот же день в Siemens заявили, инициировать, что уголовное добавил правовое преследование лиц, ответственных за поставку турбин компании в лице Крыма.

Россия оккупированной Автономной Республики Крым в 2014 году. Верховная рада Украины официально объявила 20. Февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Важные международные организации, в том числе Генеральная Ассамблея ООН осудил и назвал действия России аннексией и оккупацией Крыма незаконным. Против России экономические санкции были наложены. Для проведения Москвой так называемых выборов с участием крымчан в 2016 году парламент Украины государственная Дума РФ нелегитимным.



Категория: Киев