"Грузинские авиалинии" прокомментировали решение Минтранса РФ по рейсам


Опубликованно 16.07.2017 01:20

ТБИЛИСИ, 15. Июля – РИА Новости, Мэги Кикалейшвили. Генеральный директор "Грузинских авиалиний" Гиви Давиташвили считает, что вопрос, связанный с аэропортом Жуковский может не основная причина ограничения Российской стороны полеты Тбилиси-Москва.

Ранее в Минтрансе РФ заявили, что ведомство не ограничивало рейсы авиакомпании "Georgian Airways" из Тбилиси в Москву, так как Тбилиси согласились на рейсы Российской авиакомпании "Уральские авиалинии" из аэропорта Москва Жуковский в Грузии.

"Тема аэропорт Жуковский – это отдельная тема. Разногласия появились из-за того, что мы считаем, что аэропорт соответствует Жуковский Московском аэропорту и он от него не отличается. Второй, через этот аэропорт никаких переговоров между авиакомпаниями не были выполнены, а третья — на разногласия по поводу аэропорта Жуковский Российская сторона уже ответила нам отказом осуществлять рейсы в направлении Казань", - сказал Давиташвили РИА Новости.

По его словам, Москва и Тбилиси уже давно согласованы, количество рейсов, страны должны обеих авиакомпаний. Давиташвили сообщил, что согласно договору, обе стороны должны до 21 рейсов в неделю.

"Поэтому решение Российской стороны это было для нас неожиданно... вопрос конкурса может быть одной из причин для принятия решения, вероятно, это часть Российской политики. Мы, представители авиакомпаний, смотрят на вас как бизнес, но, как мы видим, не имеет партия Российской Федерации рассматривает только дела и видит в ней политическую часть", - добавил гендиректор.



Категория: Бизнес