Ученые нашли древнейшее захоронение


Опубликованно 17.07.2017 22:45

Ученые нашли древнейшее захоронение

Новости науки:сотни древних гробниц обнаружены в "долине мертвых огня".

Археологи обнаружили сотни каменных гробниц в виде пирамид в Иорданской пустыне Джебель Курма, которая из-за своей сухости также как "долина мертвого огня".

"Большинство могил представляют собой каменные курганы до пяти метров в диаметре и 1,5 метра в высоту. Они отличаются своей явной форме башен и отчетливо выраженным фасадом, сделанная из крупных сплюснутых базальтовыми плитами", - сказал археолог Питер Аккерманс из Лейденского университета в Нидерландах.

Могилы находятся в непосредственной близости от руин древнего поселения. Он вернется предположим, что вы себя безжизненным свыше четырех тысяч лет. Ученые считают, что пустыня была выбрана не случайно, как специальные места для захоронений.

Обнаруженные захоронения датируются примерно тысячу лет до нашей эры. Это дало науке обучения понимают, что пустыня Джебель Курма позволили себе еще раз, после массового побега до четырех тысяч лет. Причины этого до сих пор остается загадкой. Новые поселенцы строили гробницы для большей сложности. В частности, они использовали базальт-камни весом более 300 килограммов, - говорят археологи.



Категория: Наука