Достойный пример: друг помог парню с ДЦП покорить Говерлу


Опубликованно 17.07.2017 22:45

Достойный пример: друг помог парню с ДЦП покорить Говерлу

Новости науки:благодаря друзьям и специальной инвалидной коляске La Joelette Иван Маслюк, у которой диагностирован церебральный паралич, покорили самую высокую точку Украины.

По словам парня, когда он стульями путешествовал по Франции, знакомится с организацией, которая помогает людям с ограниченными возможностями активно провести время на специальных ролл.

"Для нас это было откровением. И мы решили сделать то же самое в Украине. Нам кажется несправедливым, что люди с ограниченными возможностями в Украине закрыты в специальных интернатах, родители стесняются своих детей, и в обществе не воспринимают или боятся", - сказал Луцик.

Во время первого похода на Говерлу, направлялось 7 человек, 5 из которых носят дети помогали Маслюком вагонов с Иваном. Только этим летом ребята планируют осуществить более 10 спусков в горах.Среди путешествий не только люди с ограниченными возможностями не обязательно: проект задуман как инклюзия.

Луцик добавил, что не обязательно ждать нашего следующего путешествия — если есть команда, которая хочет выиграть для поездки человека с инвалидностью, его команда готова предоставить вам для этого специальная коляска составляли.



Категория: Наука