В Луганской области 70 шахтеров устроили забастовку под землей


Опубликованно 17.07.2017 23:10

В Луганской области 70 шахтеров устроили забастовку под землей

Шахтеры требуют погашения долгов по зарплате

В Луганской области на шахте им. Капустина ГП "Лисичанскуголь" 70 шахтеров вступил в забастовке из-за невыплаты заработной платы.

Как заявил глава Федерации свободных профсоюзов Украины Михаил Волынец, «шахтеры второй день они уходят от меня, вчера первый слой шахтеров отказались выезжать из шахты, и другие шахтеры спускаются под».

«Цель - оплата задолженности по зарплате с 2015 года. Весь первый слой - забойщики, проходчики под землей, теперь только 70 шахтеров», - сказал Волынец.

Он добавил, что в шахте только водоотлив и вентиляция работают, и Федерация делает все возможное, чтобы шахтеры. Позже Волынец заявил, что под землей в шахте остались 54 шахтеров: «они очень решительно, требуют, в том числе, и доступ к телеканалам».

По словам Волынца, месячный фонд по зарплате на этой шахте составляет 32 млн. грн., а долг составляет почти три месяца фонд (96 млн грн).

"Задолженность и находится на другой госшахтах. И когда ко дню Шахтера задолженность не погасило, такие забастовки сказал исключены по всей Украине", - Волынец.

В РФ признались, сколько купить уголь в ЛДНР. И продавать, как многие тогда в Украину



Категория: Киев