Наблюдатели ОБСЕ наткнулись на мины и не смогли проехать к Светлодарску


Опубликованно 18.07.2017 04:32

Наблюдатели ОБСЕ наткнулись на мины и не смогли проехать к Светлодарску

Новости Украины:наблюдатели СММ ОБСЕ во главе с Александром Хугом не смогли проехать Светлодарску на дороге М-03-min.

Группа наблюдателей специальной мониторинговой миссии (СММ) не смогли проехать из ОБСЕ, в том числе первого заместителя главы миссии Александра Хуга к Светлодарску (Донецкая область) на автодороге М-03-min.

"Hug и другие наблюдатели ОБСЕ не смогли Светлодарску движении по дороге М-03. Страница не изъяли боеприпасы мины и неразорвавшиеся", - говорится в сообщении СММ ОБСЕ на странице в микроблоге Twitter в понедельник вечером.

В миссии отметили, что Совместный центр контроля и координации (СЦКК) удалось прекращению огня на линии разграничения сторон, согласовать процесс разминирования.

В понедельник утром, 17. Июля, СММ ОБСЕ сообщил, что группа наблюдателей миссии, в том числе А. Хуга, должно быть путешествие на автодороге М-03 "светлодарск-Дебальцево", предназначенные для гражданского населения, на "СММ свободно передвигаться".

"Светлодарская дуга" – участок линии фронта ВСУ и боевиков ОРДЛО на границе Луганской и Донецкой области, на расстоянии 20 км от Дебальцево, Горловка, Углегорск и подметать, как со стороны "лнр" и "ДНР".



Категория: Женский Мир