Точнее, чем пуля: военные США провели испытание лазерного оружия


Опубликованно 19.07.2017 07:58

Точнее, чем пуля: военные США провели испытание лазерного оружия

В водах Персидского залива ВМС США провели испытания первого в мире активного лазерного оружия. Об этом сообщает CNN.

Laser Weapons System (LaWS) на борту судна предоставляется-амфибии USS Ponce, готовый к стрельбе на объекты возглавлял капитан Кристофер Уэллс и его команда.

"Это является более точным, чем один мяч", - сказал Уэлс. "Это очень универсальное оружие, может он против различных целей", - добавил он.

LaWS движется со скоростью света, что в 50 тысяч раз превышает скорость межконтинентальной баллистической ракеты.

"Он бросает большое количество фотонов на входящий объект, - сказал лейтенант Кале Hughes, офицер лазерного оружия системы. "Мы не обеспокоены ветра, мы обеспокоены досягаемости, я не боялся. Мы можем цели со скоростью света".

CNN пишет, что для эксперимента команда начала цель - беспилотный самолет, оружие, все чаще Ираном, Северной Кореей, Китаем, Россией и другими противниками. Гул в один момент был поражен - его отогреть луча до тысячи градусов и упал в море.

"Он не работает в невидимой части электромагнитного спектра, так что вы видите луч, ничего не слышу, он чрезвычайно тихий и невероятно эффективным в том, что он делает", - сказал Хьюз.

Уэллс сказал, что может наводить муха в указанной части цели, чтобы поймать, при нападении на вещи или повреждена, не нужно обижать.

Вся система стоимостью 40 миллионов долларов работает от электричества, которое производится из собственного небольшого генератора, и для работы лазером экипаж из трех человек и не требуется многомиллионный требуется на стоимость ракет и боеприпасов не всегда.

"Стоимость использования? Это примерно один доллар", - сказал Хьюз.

Фото: EPA

Фото: EPA

Фото: EPA

Видео: Youtube/U. S. Navy, Youtube/Wochit Новости

Читайте также: ученые создали уникальный 3D-миноискатель: детали



Категория: Киев