Америка вступилась за оппозицию Венесуэлы


Опубликованно 19.07.2017 04:10

Америка вступилась за оппозицию Венесуэлы

Trump Мадуро пригрозил экономическими санкциями

Президент США Дональд Трамп предостерег президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о возможности введения санкций, если последний еще держать учредительное собрание.

"Венесуэльский народ дал понять, что он выступает за демократию, свободу и верховенство права. Тем не менее, их сильные и смелые действия по-прежнему игнорирует плохой лидер, который мечтает стать диктатором", - говорилось в официальном заявлении Белого дома о событиях в Венесуэле в минувшие выходные.

Как сообщили в Венесуэле оппозиция неофициальный референдум, на котором ставился вопрос, как население страны относится к планам президента Николас Мадуро может 30. Июль выборы Учредительного собрания Народный сход. Напомним, что этой Ассамблее президент дал право разрабатывать проект новой Конституции страны – по утверждению оппозиции, Конституция переписана специально под диктатуру Мадуро.

В мае Мадуро объявили о создании национального собрания учредительного собрания для написания новой Конституции. Кроме того, учредительная Ассамблея должна заменить вне закона объявили парламент страны, в котором виноваты были большинство оппозиции.

"Соединенные Штаты не будут сидеть сложа руки, поскольку Венесуэла разрушается. Если режим Мадуро проведет свое Первое заседание в 30. Июль, Соединенные Штаты принять решительные и быстрые экономические действия", - отмечают в Белом доме. От имени Соединенных Штатов Трамп потребовал проведения свободных и справедливых выборов и выразил поддержку венесуэльцам в своем стремлении "свою страну вернуться к полноценной и процветающей демократии". "Фашистский" Twitter заблокировал любимую радиостанцию президента Венесуэлы



Категория: Новости