Аваков заявляет о существенном снижении преступности в Украины


Опубликованно 19.07.2017 10:10

Аваков заявляет о существенном снижении преступности в Украины

Новости Украины:министр внутренних дел уверяет, что преступность снизилась на 16,5%

За первое полугодие 2017 года в области особо тяжких преступлений, уровень раскрытия составляет от 87% на умышленное убийство до 93%, по сравнению с аналогичным периодом 16. Количество преступлений сократилось на 16,5%.

Соответствующие результаты работы Нацполіції на первое полугодие 2017 года были на странице в Facebook министр внутренних дел Арсен Аваков.

«Нацполиция подвел итоги работы за первое полугодие 2017 года - динамика уверенно положительная. В области особо тяжких преступлений против жизни и здоровья людей уровень раскрытия преступлений составляет 87% на умышленное убийство до 93% - нанесение тяжких телесных преступлений», - написал Аваков.

После предлагаемого вам инфографику, количество преступлений в первом полугодии 2017 года снизились на 16,5%, и в то же время больше преступлений было раскрыто на 20,5%, чем за аналогичный период 2016 года.

В частности, на 16% уменьшилось число совершенных убийств, на 18% уменьшилось количество совершенных тяжких телесных повреждений; снизился на 26%, число атак на 32% снизилось количество рейдов грабежа; 22% открыт больше преступлений в сфере экономической деятельности.

Также согласно этим данным, на 16% больше преступлений деятельность организованных групп и преступных организаций решается, проведенном с использованием бюджетных средств; в 1,8 раз больше.

«Я доволен результатами? Конечно нет! Уровень преступности в Украине является неприемлемым для цивилизованной Европейской стране. Довольны ли тенденция - уже к заметному снижению уровня преступности, роста раскрываемости и улучшение качества работы системы полиции? Несомненно!», - подчеркнул Аваков.



Категория: Женский Мир