В Госдуме предложили запретить рекламу по воскресеньям


Опубликованно 19.07.2017 10:10

В Госдуме предложили запретить рекламу по воскресеньям

МОСКВА, 17. Июля — РИА Новости. Законопроект о запрете прерывать рекламой ТВ, радио и фильмы, транслируемые в воскресенье с 6.00 до 24.00, в депутаты Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев, Ярослав Нилов, Вадим Деньгин и Владимир Сысоев.

"В выходные люди должны отдыхать. В том числе – в тихом месте, передачи, Документальные, художественные фильмы. И если вы периодически прерывается агрессивная реклама, это не отдых. Навязчивые ролики напоминают людям о различных заболеваниях, проблемы, просто раздражает", — считают инициаторы документа.

В пояснительных материалах говорится, что ограничения на рекламу в воскресенье, необходимой и потому, что в повседневной жизни дети перед телевизором сравнительно мало.

"В выходные дни дети включают Телевизор, радио, как только проснулся. Как известно, сознание человека рождается в детстве, потому что несформировавшееся сознание ребенка не всегда легко поддается влиянию позитивной рекламы", — следует из пояснительной записки.

В поддержку проекта авторы данные опроса фонда "Общественное мнение", показал, что 82% россиян считают, что реклама на телевидении занимает слишком много времени.



Категория: Женский Мир