В ООН призвали разработать безопасные пути перемещения беженцев в Европу


Опубликованно 20.07.2017 01:03

В ООН призвали разработать безопасные пути перемещения беженцев в Европу

ЖЕНЕВА, 18. Июля – РИА Новости. Вы должны новые безопасные пути для перемещения беженцев на замену маршрут через Средиземное море, первый в этом году принял более двух тысяч человек, заявил на пресс-конференции, специальный представитель агентства ООН по делам беженцев (УВКБ), Венсан Кошетель.

"Движение беженцев и мигрантов через сахару и Средиземное море несет в себе большое количество жизней. Мы предлагаем разумные альтернативы, в противном случае, страдание и смерть будут увеличиваться", - сказал он.

По его словам, УВКБ намерено дать оценку нынешней ситуации, чтобы новые и эффективные способы защиты беженцев, которые отправляются в Европу. Агентство должно Сахаре помимо этого 421,2 миллиона долларов, которые будут направлены на работу в трех направлениях: в качестве поддержки для стран, где люди работают, помощь европейских стран, беженцы, но и на помощь транзитных государств, расположенных к югу от.

По данным ООН, за первые шесть месяцев этого года на пути в Европу через сахару и Средиземное море погибли или пропали без вести 2,171 тысячи людей. Мигранты в Европе: откуда и куда едешь



Категория: Новости